После трагедии в Карелии нижегородцы стали чаще навещать детей в лагерях

В одном из лагерей в области рассказали, как отреагировали родители на трагедию в детском лагере в Карелии

Трагедия в Карелии: по всей России проводятся проверки детских лагерей. В одном из нижегородских лагерей прокомментировали ситуацию.

В субботу, 18 июня, на одном из озер в Карелии 47 детей и 4 взрослых попали в шторм. Участники детского лагеря находились на трех лодках. В итоге все плавсредства перевернулись и затонули. В результате трагедии погибли 14 детей и один взрослый.

Произошедшее стало поводом для начала проверок по всей России. В одном из нижегородских лагерей,  который находится на берегу Горьковского водохранилища, прокомментировали эту ситуацию:

«О начавшихся проверках мы слышали, однако по нашему лагерю никто ничего не сообщал.  После трагедии в Карелии никто не отказался от запланированного у нас отдыха, и детей не забирали. Единственное, что приезжали некоторые родители, чтобы просто увидеться со своими детьми. После трагедии такие визиты стали проходить чаще, чем обычно. Уверена, что у нас такого не будет, мы хорошо заботимся о своих подопечных», - рассказал директор лагеря.

Как вы считаете, нужно ли проводить проверки в нижегородских лагерях? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В нашей официальной группе «Вконтакте» мы проводили опрос среди подписчиков на тему безопасности лагерей. Некоторые нижегородцы советовали, как можно избежать подобных случаев. Так, например, Ксения Дмитриева советует отправлять ребенка в лагерь, который находится рядом с домом:

«Лагерь нужно выбирать такой, чтобы была возможность самим родителям побывать в нем и посмотреть на условия. Такие как раз находятся в своем регионе. А вот отправляя ребенка в другую область, мы понимаем, что такой возможности зачастую нет. Поэтому это риск, на который идут далеко не все», - рассказала Ксения.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости